ru
by ru en
Аа
Aa Aa Aa

Горячая линия

Министерство здравоохранения

(017) 222-70-80
Управления здравоохранения:

Минск:

(017) 285-00-10

Минская область:

(017) 517-20-25

Брестская область:

(0162) 21-51-47

Витебская область:

(0212) 47-40-70

Гомельская область:

(0232) 75-44-87

Гродненская область:

(0152) 72-13-45

Могилевская область:

(0222) 27-36-42

Главные внештатные специалисты

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь 15.09.2017 № 1046 

Наименование
специальности
Фамилия, имя,
отчество
Место работы и занимаемая должность Телефон
служебный
1 Трансфузиолог Карпенко Федор Николаевич директор ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий» (017) 289-87-44
(017) 289-87-45
Свирский Антон Олегович* заведующий отделением заготовки крови в выездных условиях ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий» (017) 289-87-41
2 Психиатр Старцев Александр Иванович директор ГУ «РНПЦ психического здоровья» (017) 335-32-19
(017) 289-80-48
Колбасова Оксана Викторовна* заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ психического здоровья» (017) 335-30-66
3 Специалист по лабораторной диагностике Беляев Сергей Александрович директор ГУ «Национальная антидопинговая лаборатория» (017) 265-58-88
Кудин Людмила Ивановна* заведующий клинико-диагностической лабораторией ГУ «Республиканский научно - практический центр психического здоровья» (017) 335-32-19
(017) 289-80-48
4 Специалист по скорой медицинской помощи Жинко Александр Евгеньевич главный врач учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска» (017) 294-24-21
Воробей Олег Анатольевич* заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска» (017) 294-24-21
5 Стоматолог Матвеев Андрей Михайлович главный врач ГУ "Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника" (017) 200-55-46
(017) 200-52-59
Шульган Светлана Владимировна* заместитель главного врача ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника» (017) 200-55-46
(017) 200-52-59
6 Специалист по общеврачебной практике Сушинский Вадим Эдуардович заведующая кафедрой общей врачебной практики УО «БГМУ» (017) 372-39-21
Богуш Людмила Степановна* заведующая кафедрой общей врачебной практики ГУО «БелМАПО» (017) 263-07-80
(017) 251-65-33
7 Кардиолог Мрочек Александр Геннадьевич директор ГУ РНПЦ «Кардиология» (017) 207-37-62
Суджаева Ольга Александровна* заведующий лабораторией хронической ишемической болезни сердца ГУ «РНПЦ «Кардиология» (017) 397-74-19
8 Фтизиатр Гуревич Геннадий Львович директор ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии» (017) 289-87-95
Скрягина Елена Михайловна* заместитель директора по науке ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии» (017) 289-83-56
9 Невролог Лихачев Сергей Алексеевич заведующий неврологическим отделом ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» (017) 267-16-95
Плешко Инесса Валентиновна* заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» (017) 267-20-51
10 Специалист по клинической фармакологии Гавриленко Лариса Николаевна доцент кафедры клинической фармакологии УО "БГМУ" (017) 207-37-40
Романова Ирина Сергеевна* доцент кафедры клинической фармакологии УО "БГМУ" (017) 207-37-40
11 Эндокринолог Валуевич Виктор Владимирович доцент кафедры эндокринологии ГУО «БелМАПО» (017) 267-46-47
Салко Ольга Борисовна* заместитель главного врача по организационно методической работе ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения» (017) 369-88-82
12 Специалист по гемостазиопатиям Дашкевич Элеонора Владимировна ведущий научный сотрудник лаборатории информатизации и организации службы переливания крови ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий» (017) 272-48-94
(017) 289-88-18
Миланович Наталья Феодосьевна* заведующая отделением трансплантацией костного мозга УЗ «9-я ГКБ» г Минска (017) 272-69-90
(017) 272-46-45
13 Инфекционист Карпов Игорь Александрович заведующий кафедрой инфекционных болезней УО "БГМУ" (017) 334-95-64
Соловей Никита Владимирович* доцент кафедры инфекционных болезней УО «БГМУ»
14 Гастроэнтеролог Горгун Юлия Викторовна профессор кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «БелМАПО» (017) 341-24-98
Шульга Наталья Александровна* заведующий отделением гастроэнтерологии УЗ «9-я ГКБ», г. Минск (017) 272-41-62
15 Диетолог Попова Марина Валентиновна главный врач УП "Комбинат питания «Витамин» (017) 355-09-99
16 Ревматолог Мартусевич Наталья Альбертовна доцент 3-й кафедры внутренних болезней БГМУ (017) 235-46-60
Дегтярева Ольга Владимировна* доцент кафедры терапии ГУО «БелМАПО» (017) 392-29-16
17 Аллерголог и иммунолог Барановская Татьяна Васильевна доцент кафедры геронтологии и гериатрии с курсом аллергологии и профпатологии ГУО «БелМАПО» (017) 340-00-92
(017) 340-46-44
Дударева Наталья Ивановна* заведующая отделением аллергологии и профпатологиии УЗ «10-я ГКБ» (017) 340-27-33
18 Профпатолог Артишевский Сергей Николаевич доцент кафедры геронтологии и гериатрии с курсом аллергологии и профпатологии ГУО "БелМАПО" (017) 340-00-92
(017) 340-46-44
Иванова Жанна Степановна* заведующая отделением профпатологии и аллергологии УЗ «10-я ГКБ» г.Минска (017) 340-57-58
19 Пульмонолог Давидовская Елена Игнатьевна доцент кафедры клинической фармакологии и фармакотерапии ГУО «БелМАПО» (017) 265-20-27
Волынец Ирина Николаевна* заведующая отделением пульмонологии УЗ «2-я ГКБ» г.Минска (017) 327-50-44
20 Дерматовенеролог Лукьянов Александр Михайлович главный научный сотрудник лаборатории реконструктивной хирургии и онкомаммологии ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова» (017) 265-23-46
(017) 287-95-05
Коваленко Елена Владимировна* главный врач УЗ «Городской клинический кожно-венерологический диспансер» (017) 270-91-17
21 Специалист по функциональной диагностике Манкевич Надежда Владимировна заведующая консультативно-поликлиническим отделением ГУ РНПЦ «Кардиология» (017) 256-05-29
Апанасевич Владимир Викторович* заведующий отделением функциональной диагностики ГУ РНПЦ «Кардиология» (017) 227-12-05
22 Трансплант-координатор Мицкевич Эдуард Викторович заведующий отделением координации УЗ «9-я ГКБ г. Минска» (017) 272-46-35
Лавринюк Ростислав Петрович* заведующий отделением трансплант-координации УЗ «Брестская областная больница»
23 Анестезиолог-реаниматолог Дзядзько Александр Михайлович зав. отделом анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии УЗ "9-я городская клиническая больница г.Минска" (017) 271-53-05
Минов Андрей Федорович* заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 4 УЗ «9-я ГКБ» г.Минска
24 Онколог Суконко Олег Григорьевич директор ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова» (017) 265-23-46
(017) 287-95-05
Красный Сергей Анатольевич* заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова» (017) 389-96-11
25 Кардиохирург Островский Юрий Петрович заведующий лабораторией хирургии сердца РНПЦ «Кардиология» (017) 227-12-68
Спиридонов Сергей Викторович* врач-кардиохирург кардиохирургического отделения №2 ГУ «РНПЦ «Кардиология» (017) 208-68-05
26 Специалист по рентген-васкулярной хирургии Стельмашонок Валерий Иванович ведущий научный сотрудник лаборатории неотложной и интервенционной кардиологии ГУ РНПЦ «Кардиология» (017) 208-76-34
Постоялко Андрей Степанович (по согласованию)* заведующий отделением рентгенэндоваскулярной хирургии УЗ «Республиканская клиническая больница Управления делами Президента РБ» (017) 327-82-25
(017) 327-59-41
27 Нейрохирург Сидорович Рышард Ромуальдович директор ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» (017) 267-25-08
(017) 267-16-95
Терехов Владимир Сергеевич* врач-нейрохирург нейрохирургического отделения № 1 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» (017) 263-30-75
28 Травматолог Белецкий Александр Валентинович директор ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии» (017) 278-89-80
(017) 278-67-41
Сацкевич Дмитрий Гергиевич* заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии» (017) 398-01-11
29 Комбустиолог Часнойть Алексей Чеславович доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии УО «БелМАПО» (017) 287-00-04
Серебряков Алексей Евгеньевич* старший преподаватель кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «БелМАПО» (017) 287-00-04
30 Уролог и андролог Ниткин Дмитрий Михайлович заведующий кафедрой урологии и нефрологии ГУО «БелМАПО» (017) 265-25-61
Тарендь Дмитрий Тадэушевич* заведующий 1 урологическим отделением УЗ «Минская областная клиническая больница» (017) 265-22-21
31 Оториноларинголог Гребень Николай Иванович директор ГУ «РНПЦ оториноларингологии» (017) 200-83-75
(017) 200-83-37
Сиделова Светлана Ивановна* директор ГУ «РНПЦ оториноларингологии» (017) 200-80-96
32 Офтальмолог Имшенецкая Татьяна Александровна заведующая кафедрой офтальмологии ГУО "БелМАПО" (017) 340-02-51
Ермак Ольга Алексанровна* доцент кафедры офтальмологии ГУО «БелМАПО» (017) 340-02-51
33 Сосудистый хирург Попель Геннадий Адольфович ассистент кафедры хирургии ГУО "БелМАПО" (017) 265-22-63
Климчук Иван Петрович* заведующий отделением сосудистой хирургии УЗ «4-я городская клиническая больница» г. Минска (017) 208-58-82
34 Пластический хирург Подгайский Владимир Николаевич заведующий кафедрой пластической хирургии и комбустиологии ГУО «БелМАПО» (017) 265-49-89
Мечковский Сергей Юлианович* доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии УО «БелМАПО»
35 Трансплантолог Руммо Олег Олегович заместитель главного врача по хирургической работе УЗ «9-я ГКБ» г.Минска, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей на базе УЗ «9-я ГКБ» г. Минска (017) 272-69-92
(017) 272-73-90
Щерба Алексей Евгеньевич* заведующий отделом трансплантологии РНПЦ трансплантации органов и тканей на базе УЗ «9-я ГКБ» г. Минска
36 Специалист по нефрологии и почечно-заместительной терапии Калачик Олег Валентинович заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки РНПЦ трансплантации органов и тканей на базе УЗ «9-я ГКБ» г.Минска (017) 272-73-90
Комиссаров Кирилл Сергеевич* доцент кафедры урологии и нефрологии ГУО «БелМАПО»
37 Специалист по эндоскопии Седун Владимир Валентинович ассистент кафедры неотложной хирургии ГУО «БелМАПО» (017) 340-31-33
Лагодич Наталья Анатольевна* ассистент кафедры хирургии ГУО «БелМАПО»
38 Cпециалист по баротерапии Степанюк Авксентий Артемович заведующий отделением экстракорпоральной детоксикации и гипербарической оксигенации УЗ «Минская областная клиническая больница» (017) 265-23-76
39 Патологоанатом Пучков Аркадий Федорович начальник УЗ «Городское клиническое патологоанатомическое бюро» г. Минска (017) 272-49-65
(017) 270-34-79
Корнев Николай Владимирович* заместитель начальника УЗ «Городское клиническое патологоанатомическое бюро» г.Минска
40 Детский хирург Махлин Александр Михайлович заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ детской хирургии» (017) 331-92-67
Свирский Александр Анатольевич* заведующий отделом детской хирургии ГУ «РНПЦ детской хирургии» (017) 331-92-67
41 Детский кардиохирург Дроздовский Константин Викентьевич директор ГУ «РНПЦ детской хирургии» (017) 290-21-08
(017) 290-21-81
Башкевич Александр Владимирович* заведующий детским кардиохирургическим отделением ГУ «РНПЦ детской хирургии» (017) 331-92-67
42 Детский нейрохирург Талабаев Михаил Владимирович заведующий нейрохирургическим отделением №3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» (017) 287-00-85
Корень Александр Петрович* врач-ординатор нейрохирургического отделения №3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» (017) 263-35-56
43 Детский анестезиолог-реаниматолог Свирская Оксана Яковлевна заведующий отделением анестезиологии и реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для новорожденных ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» (017) 233-35-64
(017) 233-81-35
Лесковский Дмитрий Владимирович* заведующий отделом анестезиологии и реанимации ГУ «РНПЦ детской хирургии» (017) 290-21-80
44 Детский офтальмолог Красильникова Виктория Леонидовна профессор кафедры офтальмологии ГУО «БелМАПО» (017) 340-02-51
Дудич Оксана Николаевна* доцент кафедры офтальмологии ГУО «БелМАПО» (017) 340-02-51
45 Детский оториноларинголог Песоцкая Марина Владимировна заведующая детским отделением стационара ГУ "РНПЦ оториноларингологии" (017) 200-18-93
Мазаник Олег Анатольевич* заместитель главного врача по медицинской части УЗ «3-я городская детская клиническая больница» (017) 212-63-98
46 Детский уролог Дубров Виталий Игоревич заведующий отделением урологии УЗ "2-я городская клиническая больница" г.Минска (017) 290-81-17
Кобяк Алексей Георгиевич* врач-уролог отделения урологии УЗ «2-я детская клиническая больница» г.Минска (017) 290-81-17
47 Специалист по медицинской генетике Наумчик Ирина Всеволодовна зам. директора по медицинской генетике РНПЦ «Мать и дитя» (017) 233-24-17
Прибушеня Оксана Владимировна* заведующий лаборатории медицинской генетики и мониторинга ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» (017) 233-42-14
48 Детский гинеколог Кудина Оксана Леонидовна ассистент кафедры акушерства и гинекологии ГУ "БелМАПО" (017) 267-35-44
Небышинец Лариса Михайловна* доцент кафедры акушерства и гинекологии ГУ «БелМАПО» (017) 267-35-44
49 Неонатолог Вильчук Константин Устинович директор РНПЦ «Мать и дитя» (017) 233-62-15
Рожко Юлия Валентиновна* заведующий педиатрическим отделением для недоношенных новорожденных детей РНПЦ «Мать и дитя» (017) 233-29-03
50 Специалист по организации оказания медицинской помощи подросткам Мурашко Галина Николаевна заведующая подростковым кабинетом ГУ РНПЦ «Мать и дитя» (017) 288-08-72
Барауля Людмила Николаевна* врач-терапевт, заведующий городским организационно-методическим кабинетом подростков, студенческой, учащейся молодежи и лиц призывного возраста УЗ «33 городская студенческая поликлиника» (017) 292-19-36
51 Фтизиопедиатр Кривошеева Жанна Ивановна доцент кафедры фтизиопульмонологии ГУО «БелМАПО» (017) 289-88-23
Бабченок Александр Михайлович* заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии» (017) 289-88-23
52 Детский нефролог Сукало Александр Васильевич заведующий 1-ой кафедрой детских болезней УО «БГМУ» (017) 216-90-68
Байко Сергей Валерьевич* доцент 1-й кафедры детских болезней УО «БГМУ» (017) 250-37-61
53 Детский онкогематолог Алейникова Ольга Витальевна директор ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии» (017) 265-40-49
(017) 265-42-22
Конопля Наталья Евгеньевна* заместитель директора ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии» (017) 265-42-22
54 Специалист по детским инфекционным болезням Романова Оксана Николаевна заведующая кафедрой детских инфекционных болезней УО «БГМУ» (017) 257-48-54
Манкевич Римма Николаевна* доцент кафедры детских инфекционных болезней УО «БГМУ» (017) 257-48-54
55 Детский аллерголог Буза Дмитрий Викторович заведующий аллергологическим отделением УЗ «4-я детская клиническая больница» г.Минска (017) 341-45-78
Микульчик Наталья Владимировна* доцент кафедры педиатрии ГУО «БелМАПО» (017) 340-70-14
56 Детский невролог Шалькевич Леонид Валентинович доцент кафедры детской неврологии ГУО «БелМАПО» (017) 233-55-22
Филиппович Елена Константиновна* доцент кафедры детской неврологии ГУО «БелМАПО» (017) 233-55-22
57 Детский эндокринолог Солнцева Анжелика Викторовна доцент 1-й кафедры детских болезней УО «БГМУ» (017) 250-37-61
Хмара Ирина Марковна* заместитель главного врача ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения» (017) 317-97-70
58 Детский кардиоревматолог Чижевская Ирина Дмитриевна заведующая кафедрой педиатрии ГУО «БелМАПО» (017) 340-70-14
Хрусталева Елена Константиновна* доцент кафедры педиатрии ГУО «БелМАПО» (017) 340-70-14
59 Детский пульмонолог Бобровничий Владимир Иванович доцент 2-й кафедры детских болезней УО «БГМУ» (017) 212-54-24
(017) 278-68-18
Самаль Татьяна Николаевна* доцент 1-й кафедры детских болезней УО «БГМУ» (017) 250-37-61
60 Детский гастроэнтеролог Саванович Ирина Ивановна доцент 2-й кафедры детских болезней УО «БГМУ» (017) 212-89-30
(017) 278-68-18
Мазаник Инна Вильгельмовна* заведующий педиатрическим отделением №3 УЗ «3-я городская детская клиническая больница» (017) 398-22-59
61 Специалист по медицинской экспертизе Смычек Василий Борисович директор ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации» (017) 507-04-19
Казакевич Диана Сергеевна* заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации» (017) 542-45-39
62 Специалист по физиотерапии Волотовская Анна Викторовна заведующая кафедрой физиотерапии и курортологии ГУО «БелМАПО» (017) 265-37-51
Зобнина Галина Викторовна* заведующий отделением физиотерапии ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»
63 Специалист по лечебной физкультуре и врачебному контролю Сикорская Ирина Сергеевна ассистент кафедры медицинской экспертизы и реабилитации ГУО "БелМАПО" (017) 509-75-33
Грицевич Наталья Михайловна* заведующий отделением ЛФК ГУ «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации» (017) 509 74-70
64 Специалист по нетрадиционным методам лечения Сиваков Александр Павлович заведующий кафедрой рефлексотерапии ГУО «БелМАПО» (017) 340-03-42
(017) 340-03-44
Корытько Сергей Сергеевич* главный врач ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения» (017) 263-97-71
65 Специалист по психологии и психотерапии Байкова Ирина Анатольевна заведующая кафедрой психотерапии и медицинской психологии ГУО "БелМАПО" (017) 340-59-23
(017) 340-18-19
Березовская Наталья Анатольевна* заместитель главного врача по пограничным состояниям УЗ «Городской клинический психиатрический диспансер» (017) 299-03-66
66 Детский психиатр Литвинова Ольга Сергеевна Заместитель главного врача по медицинской части УЗ «Минский городской клинический детский психоневрологический диспансер» (017) 328-89-23
Фиденко Татьяна Владимировна* заведующая организационно-методическим консультативным отделением УЗ «Минский городской клинический детский психоневрологический диспансер» (017) 317-89-21
67 Специалист по ультразвуковой диагностике Чуканов Алексей Николаевич декан факультета общественного здоровья и здравоохранения ГУО «БелМАПО» (017) 292-40-22
Писаренко Василий Николаевич* заведующий отделением УЗИ-диагностики УЗ «Минская областная клиническая больница»
68 Специалист по организации работы медицинских работников со средним специальным медицинским и фармацевтическим образованием Южик Светлана Фадеевна заведующий отделением отделения сестринского ухода ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис» (017) 289-13-50
69 Специалист по лучевой диагностике и терапии Демешко Павел Дмитриевич* заведующий отделением позитронно-эмиссионной томографии (Республиканский ПЭТ-центр) ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии» (017) 265-57-02
заведующий отделом лучевой и комплексной терапии ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова» (017) 265-57-02
70 Специалист по медицинскому обеспечению службы гражданской авиации Жадан Александр Александрович директор ГУ «Медицинская служба гражданской авиации» (017) 393-03-23
Мамедов Руслан Рафигович* заместитель директора ГУ «Медицинская служба гражданской авиации» (017) 393-03-231
71 Токсиколог Григорьев Игорь Михайлович заместитель главного врача УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минск (017) 212-85-41
(017) 278-17-20
Шмигельский Олег Анатольевич* заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска (017) 212-85-41
72 Специалист по детской реабилитации Яковлев Александр Николаевич главный врач УЗ "Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями" (017) 200-20-67
Тришина Юлия Валерьевна* заместитель главного врача УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями» (017) 327-60-96
73 Специалист по амбулаторной хирургии и стационарзамещающим технологиям Шахрай Сергей Владимирович профессор кафедры неотложной хирургии ГУО "БелМАПО" (017) 278-88-10
Комков Роман Валерьевич* заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации УЗ «10 городская поликлиника» г Минска (017) 314-33-79
74 Проктолог Воробей Александр Владимирович заведующий кафедрой хирургии ГУО "БелМАПО" (017) 265-22-13
Высоцкий Франс Мечиславович* заведующий отделением колопроктологии УЗ «3-я городская клиническая больница» г. Минска (017) 327-31-68
75 Cпециалист по радиационной гигиене Николаенко Елена Владимировна ведущий научный сотрудник лаборатории радиационной безопасности ГУ «РНПЦ гигиены» (017) 284-13-92
76 Гематолог Усс Анатолий Леонидович заместитель главного врача по лечебной работе УЗ «9-я ГКБ г.Минска» (017) 272-46-35
(017) 272-73-90
Искров Игорь Александрович* заведующий отделом клеточных трансплантатов УЗ «9 городская клиническая больница» г.Минска (017) 272-46-93
77 Специалист по неотложной хирургии Завада Николай Васильевич профессор кафедры неотложной хирургии ГУО «БелМАПО» (017) 287-86-93
Шиманский Игорь Евстафьевич* заместитель главного врача по хирургии УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска (017) 287-00-26
78 Специалист по детской паллиативной помощи Борисевич Марина Владимировна врач-гематолог ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии» (017) 265-49-88
Безлер Жанна Анатольевна* заместитель директора по медицинской части ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям» (017) 503-57-32
79 Специалист по паллиативной медицинской помощи Наркевич Наталья Георгиевна главный врач ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис» (017) 398-89-56
(017) 398-86-57
Межуева Татьяна Иосифовна* заведующий оргметодотделом ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис» (017) 398-89-56
(017) 398-86-57
80 Детский ортопед-травматолог Тесаков Дмитрий Кимович ведущий научный сотрудник лаборатории последствий повреждений и заболеваний позвоночника и спинного мозга ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии» (017) 277-42-86
Соколовский Олег Анатольевич* заведующий лабораторией ортопедии и травматологии детского и подросткового возраста ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии» (017) 398-12-52
81 Cпециалист по детской эндоскопии Мараховский Кирилл Юрьевич заведующий диагностическим отделом ГУ «РНПЦ детской хирургии» (017) 290-21-81
Санфиров Кирилл Дмитриевич* врач- эндоскопист ГУ «РНПЦ детской хирургии»
82 Cпециалист по спортивной медицине Загородный Геннадий Михайлович директор ГУ «РНПЦ спорта» (017) 225-80-60
Самушия Константин Андреевич* заведующий кафедрой спортивной медицины и лечебной физкультуры ГУО «БелМАПО»
83 Cпециалист по безопасности дорожного движения Тузина Светлана Васильевна руководитель республиканского центра медицинского обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования, заместитель главного врача УЗ «38-я городская поликлиника»
Суслова Светлана Николаевна* заведующая организационно-методическим отделом республиканского центра медицинской обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования
84 Cпециалист по контролю качества лекарственных средств Тимошина Валентина Васильевна специалист по качеству контрольно-аналитической лаборатории РУП «Белфармация» (017) 200-91-63
(017) 365-71-86
Майсак Ирина Александровна* заведующий республиканской контрольно-аналитической лабораторией РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
85 Cпециалист по геронтологии Жилевич Людмила Аверкиевна заместитель главного врача ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов ВОВ им. П.М. Машерова», руководитель республиканского геронтологического центра (017) 265-32-00
Байда Александр Васильевич* заведующий кафедрой геронтологии и гериатрии с курсом аллергологии и профпатологии ГУО «БелМАПО» (017) 265-16-49
86 Специалист по сексологии Березовская Наталья Анатольевна заместитель главного врача по пограничной психиатрии УЗ «Городской психиатрический диспансер» г.Минска (017) 299-03-66
(017) 360-12-70
Шевляков Василий Витальевич* врач-психотерапевт УЗ «Городской психиатрический диспансер» г.Минска
87 Специалист по оказанию медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией Скрипко Олег Анатольевич врач-инфекционист отделения оппортунистических инфекций УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска
88 Метролог Зудина Галина Ивановна начальник отдела метрологии и измерительной техники республиканского унитарного предприятия «Медтехноцентр» (017) 284-05-52
89 Cпециалист по пожарной безопасности Кузьменко Ирина Евгеньевна инженер по пожарной безопасности ГУ «РНПЦ «Кардиология» (017) 227-12-68
Гаврилова Елена Ивановна* инженер по пожарной безопасности хозяйственно-обслуживающего персонала ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии» (017) 289-88-13
90 Cпециалист по автомобильному транспорту и безопасности дорожного движения Овсяников Василий Петрович директор УП «БЕЛПАТ» (017) 294-19-31
Уласевич Александр Иванович* главный инженер УП «БЕЛПАТ» (017) 294-41- 36

Знаком * и курсивом указаны врачи-специалисты, на которых возлагается выполнение функции главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, в случае их отсутствия или большого объема работ, требующих участия 2-х и более специалистов.

Полезные ресурсы

Административные ресурсы